06:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
СМИ: российский ударный беспилотник «Охотник» в первый раз поднялся в воздух
СМИ: российский ударный бесп...
Подписка на рассылку

СМИ: российский ударный беспилотник «Охотник» в первый раз поднялся в воздух

4 августа 2019
8812
1 мин.
2
СМИ: российский ударный беспилотник «Охотник» в первый раз поднялся в воздух

По предварительным данным, 3 августа 2019 года совершил свой первый полёт тяжёлый ударный беспилотник С-70 «Охотник» российской разработки. Такое сообщение распространили средства массовой информации со ссылкой на заявления, опубликованные тематическими сообществами в социальных сетях.

Официальное подтверждение факта взлёта перспективного беспилотника пока не поступало. Впрочем, на неформальном уровне, без ссылок на источники информации, сообщается о том, что полёт боевой машины прошёл в штатном режиме. БПЛА был изготовлен усилиями специалистов компании «Сухой» по заказу Министерства обороны страны. В процессе разработки проекта учитывался опыт создания Су-57 — истребителя пятого поколения.

Предполагается, что масса воздушного судна достигает 20 тонн. В его конструктивных решениях предусмотрено внедрение стелс-технологий. Аппарат оснащается современными радиоэлектронными узлами, управляющей, информационной и инерциально-спутниковой системами, блоком работы в автоматическом режиме, аппаратурой, предназначенной для сопряжения с общеобъектовыми комплексами, модулями диагностики и контроля функционирования агрегатов беспилотника.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117546548
Умерли за год
17618734
Родились за год
43345204