03:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Московской области отремонтировали 50% подъездов жилых домов
В Московской области отремон...
Подписка на рассылку

В Московской области отремонтировали 50% подъездов жилых домов

6 августа 2019
8094
1 мин.
В Московской области отремонтировали 50% подъездов жилых домов

Половину подъездов в рамках программы ремонта модернизировали в Московской области в текущем году. Об этом рассказали в Госжилинспекции региона.

По словам начальника ведомства Ольги Фединой, летом этого года в Подмосковье отремонтировали 985 подъездов после получения заявок от населения. Всего по плану дополнительного ремонта нужно привести в порядок 2100 парадных в жилых домах.

Заявления граждан поступали в Единую диспетчерскую службу, далее их изучали работники надзорной организации. Во время поступления жалоб на негативное состояние подъезда проверялось включение дома в губернаторский проект «Мой подъезд» и когда именно в последний раз выполнялся ремонт.

В случае несоответствия требованиям подъезд автора заявки вписывается в график реконструкции за счет жилищных выплат, получаемых управляющими компаниями от жильцов.

 

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117755603
Умерли за год
17761905
Родились за год
43697430