09:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы целебные свойства шиповника
Названы целебные свойства ши...
Подписка на рассылку

Названы целебные свойства шиповника

9 августа 2019
7976
1 мин.
Названы целебные свойства шиповника

Медики назвали все целебные свойства шиповника, используемого для лечения болезней желчного пузыря, печени и почек. Считается, что растение подходит для борьбы со старостью.

Как сообщается на портале Oane.ws, спелый шиповник богат минералами, витаминами, органическими кислотами, эфирными маслами, белками. Регулярный прием чая из плодов позволяет улучшить иммунитет, обмен вещества, очистить кровеносную систему. Отвар из корней кустовой дикой розы нормализует давление и укрепляет стенки сосудов.

Природный лекарь подходит для оздоровления детей. Чтобы сохранить витамин С, не рекомендуется заваривать плоды крутым кипятком. Растение лечит гинекологические проблемы, снимает отечность глаз, борется с артритом и подагрой. Сок шиповника выводит токсины, снимает головные боли, восстанавливает работу ЖКТ.

 

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826063
Умерли за год
14385917
Родились за год
35391902