06:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Умерла мама музыканта Юрия Шевчука
Умерла мама музыканта Юрия Ш...
Подписка на рассылку

Умерла мама музыканта Юрия Шевчука

9 августа 2019
8623
1 мин.
1
Умерла мама музыканта Юрия Шевчука

Накануне ушла из жизни родительница Юрия Шевчука. Мать фронт-мена группы «ДДТ» скончалась прошлой ночью, на момент смерти ей было 95 лет. Похороны пройдут в столице Башкортостана в семейном кругу ближайшее время, отпевание состоится завтра. Сам артист уже прилетел, чтобы попрощаться с женщиной. Провести ее в последний путь, вероятно, смогут только близкие.

Напомним, что Фания Шевчук была художницей, а также преподавателем в государственном педагогичном учреждении. Она трудилась во времена Великой отечественной войны, за что получила медаль, а также почетный знак. С тех пор, как умер отец Шевчука, женщина жила одна в своей квартире, а звездный сын часто приезжал к ней с визитами.

Когда Юрий Шевчук был молод, родительница хотела, чтобы наследник занимался живописью, а не рок-музыкой. Она сама учила его рисовать, однако музыка победила, несмотря на все способности молодого человека. Лидер группы «ДДТ» часто рассказывал о своей семье, гордился близкими. По словам музыканта, в доме часто царили радикальные настроения:

«Мои родители – прекрасные люди. Они прожили долгую героическую жизнь, я горд за них и очень благодарен за все, что сделали для меня», - подчеркнул исполнитель.

К сведению, мать Шевчука помогла ему во всем. Когда скончалась первая супруга артиста, она заменила маленькому внуку Пете маму.

Персоны 1 в новости

Музыкант, композитор, поэт, основатель, лидер и участник группы ДДТ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119209748
Умерли за год
18757774
Родились за год
46147444