01:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
На программу оздоровления Волги выделено около 200 млрд рублей
На программу оздоровления Во...
Подписка на рассылку

На программу оздоровления Волги выделено около 200 млрд рублей

12 августа 2019
8294
1 мин.
1
На программу оздоровления Волги выделено около 200 млрд рублей

На программу, подразумевающую реализацию комплекса мер, направленных на оздоровление реки Волга, государством выделено около 200 млрд рублей. Данная информация прозвучала из уст премьер-министра страны Дмитрия Медведева в рамках первого Каспийского экономического форума.
 
Как уточняется, в данной программе участие принимают 16 российских регионов. Финансирование будет распределено на ближайшие несколько лет. По словам Дмитрия Медведева, в течение ряда последних лет вопросам, связанным с Волгой, уделялось меньше внимание, нежели требовалось, а также было недостаточное финансирование.
 
«На сегодняшний день имеется решение касательно того, чтобы возрождать, восстанавливать русло Волги, а также развивать прилегающие к ней регионы, а их достаточно много – помимо Москвы, ещё 15 единиц, которые являются участниками данной программы», – отметил политический деятель.
 
Премьер-министр государства добавил, что усилия, направленные на оздоровление Волги, в то же время станут  вкладом Российской Федерации в развитие Каспийского моря.

Персоны 1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117967298
Умерли за год
17906884
Родились за год
44054104