21:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

CallisonRTKL разработает архитектурную концепцию офисно-торгового центра у станции метро «Прокшино»

13 августа 2019
8523
2 мин.
6
CallisonRTKL разработает архитектурную концепцию офисно-торгового центра  у станции метро «Прокшино»

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) заключила соглашение с американским архитектурным бюро CallisonRTKL на разработку архитектурной концепции офисно-торгового центра площадью более 36 тыс. кв. м  менее чем в 100 метрах от станции «Прокшино»  Сокольнической линии.  
 
Он будет включать порядка 24 тыс. кв. метров офисных помещений класса А и торговую зону площадью около 9 тыс. кв. метров. Приступить к его строительству ГК «А101» планирует в начале 2020 года, объем инвестиций оценивается от 2,6 млрд рублей. 
 
Офисно-торговый центр станет первой очередью реализации проекта по созданию возле станции «Прокшино» многофункционального делового комплекса общей полезной площадью 175 тыс. кв. метров офисных пространств высокого класса и сопутствующей инфраструктуры, в том числе торговых объектов. Помимо архитектурной концепции, бюро в рамках контракта разработает мастер-план территории всего МФК. 
 
Генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди: «На этом этапе важно добиться высокого уровня синергии проекта, которая задаст архитектурный и эстетический стандарт и общее видение развития локации. Мы заинтересованы в создании максимально «бесшовного» пространства, которое упростит доступ ко всем функциям МФК и обеспечит проекту высокий уровень экономической устойчивости».  
 
Контракт с ГК «А101» стал результатом победы CallisonRTKL в закрытом международном архитектурном конкурсе, который Группа завершила в июле. В нем также принимали участие российские и зарубежные бюро, в числе которых – Blanc architects (Россия), CIE (Нидерланды), Nikken Sekkei (Япония), АБВ Групп (Россия), Chapman Taylor (Великобритания) и SPEECH (Россия).   
 
Генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди: «Работы CallisonRTKL отличают умение изучать и точно улавливать поведенческие предпочтения людей, задавать высокий уровень эстетики и качественные параметры экономической устойчивости. В проектах элитной недвижимости в США, ТПУ в Китае или торговой инфраструктуры в Аргентине экономическая эффективность и дружелюбность среды выдержана в одинаково удачной пропорции. В России подход бюро хорошо виден в проектах БЦ «Башня на набережной» в Москва-Сити и ТЦ «Метрополис», которые получили высокую оценку и профессионалов, и конечных пользователей. Кроме того, в CallisonRTKL хорошо знакомы с территорией НАО, поскольку разрабатывали концепцию развития этой территории в рамках Московской агломерации». 

Персоны2 и Компании4 в новости

Генеральный директор ГК «А101»
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
А101
1 место
САФМАР
2 место
Метрополис
3 место
Москва-Сити
4 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702973
Умерли за год
14301619
Родились за год
35184514