18:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Названо жильё, арендуемое в Москве богатыми иностранцами
Названо жильё, арендуемое в ...
Подписка на рассылку

Названо жильё, арендуемое в Москве богатыми иностранцами

13 августа 2019
7817
1 мин.
Названо жильё, арендуемое в Москве богатыми иностранцами

Экспертами названы виды жилья, арендуемого в Москве богатыми иностранцами. Речь идёт, как правило, о гражданах Франции, Германии, Италии, Японии, США.
 
Согласно сведениям столичных риелторов, доля иностранцев в сравнении с жителями РФ составляет 50 % от всех арендных запросов высокобюджетной жилплощади в Москве. Зачастую экспаты находятся в главном городе России на протяжении нескольких месяцев или лет, а потому предпочитают жильё снимать, а не приобретать в собственность.
 
Чаще всего экспатами, то есть арендаторами элитного жилья, являются представители следующих профессий: топ-менеджер, сотрудничающий с какой-либо крупной международной компанией, банкир, руководитель международной организации, работник посольства / консульства и так далее. Многие из таких приезжих задействованы в сферах IT и обслуживания.
 
Если сравнивать с картиной, наблюдавшейся четырьмя годами ранее, то число экспатов в российской столице за это время существенно снизилось – примерно на 60 процентных пунктов.
 
Зачастую граждане иностранных государств арендуют квартиры, оцененные их владельцами в 300 000 - 500 000 рублей. Некоторые из экспатов платят за жильё и по миллиону рублей в месяц. Однако если стоимость аренды превышает отметку в 1 500 000 рублей, то, как правило, съёмщиками такой недвижимости являются именно россияне.

Среди любимых районов экспатов – Ленинградский проспект, Замоскворечье, Тверская – Патриаршие пруды, Арбат – Кропоткинская. В целом выбор места проживания зависит от следующих критериев: близость жилья к расположению места работы и безопасность.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119328548
Умерли за год
18839134
Родились за год
46347604