04:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россияне стали реже потреблять мясо
Россияне стали реже потребля...
Подписка на рассылку

Россияне стали реже потреблять мясо

14 августа 2019
7708
1 мин.
Россияне стали реже потреблять мясо

Аналитики GfK выяснили, что россияне стали реже потреблять мясо. Специалисты связывают это с ростом цен на данную продукцию. Более всего подорожала курица – на 12 %.
 
Как свидетельствуют данные аналитиков, с лета прошедшего года и по сегодняшний день россиянами было приобретено мясных продуктов на 4,3 % меньше, нежели годом ранее. Продажи снизились во всех категориях мясной продукции – от свинины до колбасных изделий. Если говорить о денежном выражении, можно отметить, что продажи практически не изменились (+ 1,4 %) – поскольку выросла стоимость данных продуктов.
 
Более всего, отмечают эксперты GfK, за 12 указанных месяцев уменьшились продажи говядины – на 7 процентных пунктов. В то же время она не может считаться самым популярным продуктом в рационе – доля её продаж составляет только 8 % от всего продаваемого мяса. Что касается птицы, на её долю приходится 38 %, а падение продаж – 5,2 %. По свинине показатели следующие: 21 % и 3 % соответственно.
 
Информация об уменьшении реализации мяса подтверждена также крупнейшим в Восточной Сибири ретейлером «Командор». В прошлом месяце снижение его продаж по сравнению с аналогичным периодом годом ранее составило 4,3 %.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119192918
Умерли за год
18746248
Родились за год
46119088