18:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Юрий Лоза раскритиковал идею сократить рабочую неделю в России: «Будут квасить с горя»
Юрий Лоза раскритиковал идею...
Подписка на рассылку

Юрий Лоза раскритиковал идею сократить рабочую неделю в России: «Будут квасить с горя»

14 августа 2019
7978
1 мин.
1
Юрий Лоза раскритиковал идею сократить рабочую неделю в России: «Будут квасить с горя»

Популярный российский певец Юрий Лоза высказал свое мнение касательно перехода на четырёхдневный рабочий график. Композитор утверждает, что для России такое нововведение станет катастрофой. В стране много дел, которые необходимо выполнять, работников не хватает, поэтому приходится нагружать имеющийся рабочий персонал. Как считает певец, нет смысла в сокращении рабочей недели.

Рабочее население не будет сидеть, сложа руки, и начнет искать дополнительный заработок, чтобы обеспечить себя и свою семью. Если же план о сокращении рабочей недели все же будет реализован, россияне будут получать уменьшенную заработную плату. Такое предложение поразило Юрия Лозу.

Информация о таком нововведении была озвучена на Петербургском экономическом форуме. Представители форума сообщили, что Российская Федерация будет готова к переходу на сокращение недели только через пятнадцать лет. Однако, по мнению работников Федерации независимых профсоюзов, сократить рабочую неделю следует уже сейчас.

Сам Юрий Лоза считает, что такая затея отразится неблагоприятно на простых трудящихся, которые, вероятнее всего, начнут злоупотреблять алкоголем и губить свою жизнь.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679213
Умерли за год
14285347
Родились за год
35144482