18:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Союзмультфильм» покажет новую историю о Крокодиле Гене и Чебурашке
«Союзмультфильм» покажет нов...
Подписка на рассылку

«Союзмультфильм» покажет новую историю о Крокодиле Гене и Чебурашке

14 августа 2019
8315
1 мин.
2
«Союзмультфильм» покажет новую историю о Крокодиле Гене и Чебурашке

Студия «Союзмультфильм» анонсировала премьеру короткометражной анимационной ленты «Переезд», сделанной в авторском стиле. Картина, которую планируется показать в августе, посвящена памяти талантливого сценариста и великого детского писателя Эдуарда Успенского, сотрудничавшего с компанией многие годы.

Лента расскажет историю переезда популярных мультипликационных героев Крокодила Гены и Чебурашки из прежнего здания студии в новый корпус. Создатели картины заверили, что этот сюжет никак не связан с советским анимационным сериалом. Также в студии заявили о планах создания полнометражной ленты по мотивам одного из трудов Успенского.

Первой книгой писателя стал сборник стихотворений «Смешной слоненок». Он был издана в 1965 году. Уже после этого увидела свет повесть «Крокодил Гена и его друзья». Следующее произведение также обрело статус легендарного: история «Дядя Фёдор, пёс и кот» была воплощена на экране в мультипликационном цикле о Простоквашино.

Писатель при жизни всегда говорил своим друзьям о том, что в создании этих сюжетов ему помогли математический склад ума и образование — в своё время автор окончил Московский авиаинститут (Национальный исследовательский университет, МАИ). Эдуард Успенский скончался в августе 2018 года в восьмидесятилетнем возрасте после тяжёлой и продолжительной болезни.

Персоны1 и Компании1 в новости

Писатель, драматург и сценарист, автор детских книг, телеведущий
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676408
Умерли за год
14283426
Родились за год
35139756