11:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Компания из Индии готова вложить $100 млн в завод по переработке нута в Ростовской области
Компания из Индии готова вло...
Подписка на рассылку

Компания из Индии готова вложить $100 млн в завод по переработке нута в Ростовской области

15 августа 2019
8214
1 мин.
1
Компания из Индии готова вложить $100 млн в завод по переработке нута в Ростовской области

В четверг стало известно о том, что индийская компания «Стар» готова предоставить инвестицию в сумме 100 миллионов долларов для строительства завода по производству и переработке нута, который появится в Ростовской области. Эту информацию подтвердил и Виктор Гончаров, являющийся первым заместителем губернатора региона.

«Представители «Региональной корпорации развития» и «Стар» уже подписали соответствующие документы по поводу строительства предприятия. Что касается самой продукции, то она также будет экспортной, то есть компания будет производить у нас нут, займется его переработкой и поставкой в другие страны. Подписанный меморандум касается и других областей, общая сумма запланированных инвестиций составляет 100 миллионов долларов», - сообщил Гончаров.

В настоящее время в Ростовской области занялись поиском необходимой для строительства площадки, проводятся переговоры. Итоговая мощность переработки нута на предприятии, согласно данным первого заместителя, оценена в 120 тысяч тонн в год. Пока что местные производители с осторожностью относятся к выращиванию данной культуры из-за неустойчивости цен, но как только появятся необходимые мощности по переработке, можно будет стабилизировать стоимость и вырастить больше самого продукта.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель губернатора Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117833153
Умерли за год
17815015
Родились за год
43828090