04:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Лаборатория Касперского» открыла корпоративный Центр прозрачности в Малайзии
«Лаборатория Касперского» от...
Подписка на рассылку

«Лаборатория Касперского» открыла корпоративный Центр прозрачности в Малайзии

15 августа 2019
8074
1 мин.
7
«Лаборатория Касперского» открыла корпоративный Центр прозрачности в Малайзии

«Лаборатория Касперского» запустила Центр прозрачности в Малайзии. Он стал первым объектом такого рода, который компания открыла в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ранее, в течение прошлого и текущего годов, аналогичные центры «Лаборатории Касперского» были учреждены в европейских странах — в Испании и Швейцарии. В дальнейшем компания планирует открыть такую же организацию в Северной Америке, предположительно, на территории Канады. Ранее американские и британские регуляторы запретили использовать продукцию «Лаборатории Касперского» в государственных органах этих стран.

Объем финансовых затрат на запуск малайзийского центра не уточняется, известно лишь, что в развёртывание подобных комплексов компания планировала вложить суммарно порядка $12 млн в период до конца 2019 года. Подчёркивается, что содействие в решении вопросов, связанных с открытием данной структуры, оказывала государственная организация Cybersecurity Malaysia. Она же будет предоставлять помощь в реализации программы аудитов кода. Кроме выполнения таких проверок, на базе центра планируется решать вопросы, связанные с изучением документации по разработке программного обеспечения, а также принципов обработки информации.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769633
Умерли за год
14347271
Родились за год
35296826