13:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В ЮВАО проходит автопробег отечественных ретроавтомобилей
В ЮВАО проходит автопробег о...
Подписка на рассылку

В ЮВАО проходит автопробег отечественных ретроавтомобилей

18 августа 2019
8211
2 мин.
3
В ЮВАО проходит автопробег отечественных ретроавтомобилей

В столичном административном округе ЮВАО 18 августа проходит автопробег российских ретромашин. Мероприятие приурочено к празднику День государственного флага РФ, который отмечается в стране 22 августа.

В 11:00 колонна, в составе которой – два десятка транспортных средств, возложила цветы у памятника «Рабочему солдату» и направилась в сторону Марьино — конечную точку, где запланирован концерт. Ретроавтомобили, включая «Чайку», ЗИМ ГАЗ 12, «Волгу ГАЗ-21», «Москвич», прежде чем добраться до пункта назначения, побывали в 7-ми исторических местах ЮВАО, сообщает «Московская газета».

Игорь Дягилев, возглавляющий Диагностический центр №3, а также являющийся депутатом Выхино-Жулебино, озвучил свои планы о поездке в салоне «Чайки», поскольку это является его давней мечтой. По его словам, в своё время в собственности его деда находилось авто «Победа». Муниципальный депутат назвал автопробег «связью поколений» – молодого и более старшего.

«Таким образом можно сказать, что для сегодняшнего празднования имеется два повода – единство страны и грядущий День государственного флага. Сегодня много молодёжи, их глаза горят. Я не сомневаюсь – будущее России отличное», — сказал Игорь Дягилев.

Депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова отметила, что команда, которая принимает участие в сегодняшнем автопробеге, — ее коллеги, с которыми она начинала свою депутатскую деятельность. «Этот парк мы закладывали вместе, теперь же мы – участники данного мероприятия. Мы выступаем за развитие нашего города, за реализацию всех проектов, которые будут служить на благо населению», – отметила Людмила Стебенкова.

Депутат Мосгордумы Инна Святенко назвала ретропробег способом отвлечения от повседневности и отличной возможностью пообщаться с избирателями. «Я каждый день встречаюсь с жителями. По средам у меня – личный приём граждан. Больше всего людей беспокоят вопросы, касающиеся улучшения условий проживания, экологии, нелегальной миграции, правил поведения в обществе», – цитирует слова депутата «Московская газета».

«Сейчас мы должны решить большие задачи, и я уверена – мы с ними справимся, так как будем делать это сообща, — сказала эксперт ОНФ в сфере ЖКХ Елена Николаева. — Моё послание к молодёжи: «Ребята, вам нужно поднять флаги. Гордитесь своей страной!» Мы сегодня с молодежью и хотим передать им тот опыт, те новации и самое главное — ту нашу гордость, которую мы проносим через всю нашу жизнь. Именно это символизирует флаг Российской Федерации, день которого мы в ближайшее время будем праздновать. Мы — вместе, мы — большая сила».

Персоны2 и Компании1 в новости

Депутат Московской городской Думы VII созыва. Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
1 место
Председатель комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866323
Умерли за год
14413489
Родились за год
35459734