22:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российский фондовый рынок потерял более $1 млрд из-за торговой войны между США и КНР
Российский фондовый рынок по...
Подписка на рассылку

Российский фондовый рынок потерял более $1 млрд из-за торговой войны между США и КНР

18 августа 2019
7687
1 мин.
Российский фондовый рынок потерял более $1 млрд из-за торговой войны между США и КНР

Отечественный фондовый рынок уже утратил свыше 1 миллиарда долларов из-за торгового спора между Соединёнными Штатами и Китаем, хотя противостояние этих стран ещё не вступило в горячую фазу. Пострадали также и рынки ряда развивающихся государств, с середины июля лишившихся порядка 14,4 миллиарда долларов инвестиций. Международные инвесторы принимают решения касательно выходов из наиболее рисковых активов, так как переживают из-за возможного приведения торговой войны между Пекином и Вашингтоном к рецессии мировой экономии.
 
Согласно последним данным EPFR, международные инвесторы по сегодняшний день выводят средства с отечественного фондового рынка, однако уже в меньшей мере, нежели прежде. Примерный объём выведенных таким образом финансов с 7 по 14 августа составил 179 миллионов долларов. Данный показатель намного меньше, чем отток, зафиксированный за неделю до этого (450 миллионов долларов), однако же всё равно он превышает средненедельный объём средств, выводившийся из государства в текущем году (127 миллионов).
 
Непрерывный отток инвестиций из отечественных акций длится вот уже пятую неделю подряд. За данный отрезок времени зарубежными инвесторами было выведено с фондового рынка свыше миллиарда долларов.
 
По мнению аналитиков, в ближайшие несколько недель кардинальные изменения в поведении зарубежных инвесторов не предвидятся. Дальнейший сценарий будет находиться в зависимости от тех же самых факторов, а именно от действий мировых регуляторов и от прогресса в переговорах КНР и США. Не произойдёт улучшения ни на одном из фронтов – не будет и разворота в потоках.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712873
Умерли за год
14308399
Родились за год
35201194