20:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Чем может обернуться победа Александра Лукашенко на выборах президента Беларуси в 2020 году
Чем может обернуться победа ...
Подписка на рассылку

Чем может обернуться победа Александра Лукашенко на выборах президента Беларуси в 2020 году

20 августа 2019
8337
1 мин.
1
Чем может обернуться победа Александра Лукашенко на выборах президента Беларуси в 2020 году

В Беларуси в 2020 году пройдут новые президентские выборы. Александр Лукашенко может повторно занять свой пост, а сейчас политологи уже «ищут» преемников действующего главы государства, которые будут руководить страной после него.

Александр Лукашенко является президентом Беларуси уже много лет. Миру он известен как союзник России, но с определенного времени эксперты заметили незначительный уклон в сторону диалога с Западом, при этом с сохранением выгоды от сотрудничества с Москвой. В следующем году в Беларуси пройдут новые выборы руководителя страны, и данный фактор играет немалую роль в нынешнем положении политики Минска, которую может определять не только Лукашенко.

В 2020 году ситуация может стать несколько иной, тогда появится полноценная возможность дать оценку работе действующего президента, который уверенно идет к новым выборам и намерен, как пишут «Актуальные новости», представить народу так называемого «Лукашенко 2.0» - политического деятеля, который готов на компромисс во всем, но при этом не утрачивая прежний авторитет.

Недавно Александр Лукашенко утвердил в должности главы президентской администрации Андрея Кунцевича. Молодой 40-летний политик может стать новым важным звеном в жизни Беларуси, предопределив ее политику в будущем времени. Не исключается, что в итоге Кунцевич может стать преемником Лукашенко на его посту, а такой шаг Александра Григорьевича имеет шансы превратиться в ответ РФ на ее попытки тесной интеграции и только отдалит шанс на создание Союзного государства.

Персоны 1 в новости

Первый и единственный Президент республики Беларусь
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689443
Умерли за год
14292353
Родились за год
35161718