15:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Бизнес переходит в онлайн

21 августа 2019
7902
1 мин.
2
Бизнес переходит в онлайн

Столичные инвесторы все чаще записываются на осмотр объектов торгов через Инвестиционный портал Москвы. Только с начала 2019 года предприниматели подали около 25 тыс. заявок.

Специальный сервис Инвестпортала позволяет в режиме онлайн подать заявку и осмотреть в удобное время объекты, выставленную городом на торги. Записаться на осмотр недвижимости за считанные минуты можно в карточке выбранного объекта в разделе «Торги. Имущество». Все направленные заявки отображаются в личном кабинете инвестора в разделе «Заявки», где можно также отслеживать их статус.

Возможность подать заявку на осмотр в режиме онлайн позволяет экономить время предпринимателей и упрощает участие в конкурсных процедурах. Всего инвесторами подано порядка 78 тыс. электронных заявлений с момента запуска сервиса в начале 2016 года.

«Пользователям Инвестиционного портала Москвы доступно 17 онлайн-сервисов, с помощью которых можно также подать заявку на присвоение статуса промышленного комплекса, резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва», рассчитать стоимость патента, связаться с Правительством Москвы посредством линии прямых обращений, подписаться на новости или инвестиционный дайджест и многое другое», – рассказал Леонид Кострома, директор Городского агентства управления инвестициями (является оператором ресурса).

Функционал сайта постоянно дорабатывается и расширяется. В этом году на Инвестпортале в дополнение к уже существующим добавятся новые онлайн-сервисы, с помощью которых пользователи смогут, например, подавать заявки на получение субсидий, льготных займов.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878533
Умерли за год
14421851
Родились за год
35480306