22:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Компания «Съёмка с воздуха» создала гибридный беспилотник с рекордными характеристиками
Компания «Съёмка с воздуха» ...
Подписка на рассылку

Компания «Съёмка с воздуха» создала гибридный беспилотник с рекордными характеристиками

30 августа 2019
8718
1 мин.
2
Компания «Съёмка с воздуха» создала гибридный беспилотник с рекордными характеристиками

Компания «Съёмка с воздуха» (резидент «Сколково») представляет на авиакосмической выставке в подмосковном Жуковском МАКС-2019 беспилотный летательный аппарат с рекордными для своего сегмента характеристиками. Дрон оснащается двигательной установкой гибридного типа.

Речь идёт о БПЛА Geodrone-GDM. На сегодняшний день этот беспилотник является единственным дроном в соответствующей категории, который способен со своим пятнадцатикилограммовым весом продержаться в воздухе достаточно продолжительное время — свыше трёх часов. Аппарат оснащается силовым агрегатом, работающим как на бензиновом топливе марки АИ-92, так и на электрической энергии. За счёт такого решения он и получил преимущество в продолжительности полёта перед моделями, двигатели которых запитываются исключительно от аккумуляторных батарей.

По мнению разработчиков, данное качество наряду с приличными показателями грузоподъёмности позволят с высокой степенью эффективности задействовать этот аппарат для осуществления операций по поиску и спасению в лесной и гористой местностях, а также в акваториях водных объектов. БПЛА, к примеру, может как транспортировать малогабаритные грузы в виде надувных плавсредств или аптечек, так и выступать в роли носителя радиолокационного оборудования или видеокамер.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119367983
Умерли за год
18866141
Родились за год
46414046