15:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Региональный филиал «Центр розничного и малого бизнеса» планирует увеличить объем ипотечного кредитования до 21 миллиарда рублей в течение 2019 года

30 августа 2019
9757
2 мин.
1
Региональный  филиал «Центр розничного и малого бизнеса» планирует увеличить объем ипотечного кредитования до 21 миллиарда рублей  в течение 2019 года

Региональный филиал «ЦРМБ»  по итогам 7 месяцев текущего 2019 года, выдал  2560 ипотечных кредитов на сумму более 11 миллиардов рублей. Самым востребованным и популярным кредитом стала ипотека на покупку квартиры на первичном  рынке. Таким  кредитом воспользовались 1800 заемщиков РФ «ЦРМБ» Россельхозбанка. Значительная доля продаж до 70 % приходится на партнерскую сеть РФ «ЦРМБ» из строительных компаний, агентств недвижимости  и  риэлторов  Москвы и Московской области.

Также большим спросом пользуется программа ипотечного кредитования с государственной поддержкой для семей с детьми. Условия  ипотеки – первоначальный взнос 20% от стоимости квартиры, под 4,7 % годовых.

Акция «Мечты сбываются», стартовавшая в Россельхозбанке в мае, определяет невысокую для рынка процентную ставку от 9,2% годовых, привлекательные условия погашения кредита. Ипотека по акции «Мечты сбываются» выдается на приобретение квартиры, а также дома, таунхауса, либо части жилого дома с земельным участком. В РФ «Центр розничного и малого бизнеса» выдано 700 ипотечных кредитов за неполные 4 месяца действия акции «Мечты сбываются» с весны  текущего года  на сумму до 3 миллиардов рублей.  Наконец, растет объем заявок по акции «Дом мечты» - с начала года  увеличилась доля заявок на вторичное жилье, объем выдачи вырос на 10%  и  составил 500 оформленных и выданных кредитов.

Директор РФ «ЦРМБ» Владимир Капранов, комментируя работу филиала в Москве и Московской области, отметил: «Наш регион – один из самых активно застраивающихся областей России, мы рады активно помогать семьям в приобретении нового жилья, от квартир в Москве до домов с земельными участками в Московской области, спектр ипотечных продуктов в Россельхозбанке может обеспечить любой запрос заемщика. Доля регионального филиала «Центр розничного и малого бизнеса» в общем портфеле Россельхозбанка составляет около 25 %. В наших планах нарастить объем ипотечного портфеля более 21 миллиарда на конец текущего 2019 года.»  

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117876383
Умерли за год
17844621
Родились за год
43900926