07:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Клара Новикова: «У меня был жив муж, он переболел вместе со мной»

3 сентября 2019
5080
2 мин.
1
Клара Новикова: «У меня был жив муж, он переболел вместе со мной»

Много лет назад популярная актриса-комик Клара Новикова столкнулась со смертельным заболеванием - у нее диагностировали рак. Недавно юмористка дала откровенное интервью, в котором рассказала о своем самочувствии и об эмоциях, которые переживала в тот период.

Звезда «Аншлага» является кумиром миллионов. Так званая «тетя Соня» дарила хорошее настроение телезрителям, но в определенный период Новикова перестала появляться на телевидении. Тогда в средствах массовой информации появились слухи о том, что артистка борется от онкологической патологии. Изначально юмористка отрицала эту информацию. Посетив передачу «Судьба человека», звезда рассказала о том, что преодолела тяжелую болезнь.

«Каждый, у кого диагностировали этот диагноз, думает о том, как жить дальше. Любой человек понимает, что болезнь может убить его. Как бороться с патологией и преодолеть ее? Каждый из нас преодолел многое в своей жизни», - говорила Новикова в интервью.

Как рассказала народная артистка, о болезни она узнала в период девяностых. В тот непростой период женщину поддерживал супруг Юрий, друзья и родственники, благодаря которым она смогла победить рак.

«В тот период был жив мой муж. Он пережил эту трагедию вместе со мной и прочувствовал все на себе, переболел. Кроме того, в тот период со мной работала костюмер, которая не оставила меня в этот период. Она ежедневно приходила ко мне в больницу, помогала готовить и делать другие хозяйственные дела. Тогда моя дочь готовилась к поступлению в высшее учебное заведение и сдавала экзамены. Поэтому мне нужен был помощник, который будет находиться рядом на постоянной основе. Также у меня был чудесный врач – ему удалось подобрать эффективное лечение», - откровенно рассказала Клара Новикова.

Персоны 1 в новости

советская и российская артистка эстрады, юмористка, актриса и певица, телеведущая.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117793388
Умерли за год
17787782
Родились за год
43761092