11:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Максим Орешкин озвучил два условия перехода на 4-дневную рабочую неделю
Максим Орешкин озвучил два у...
Подписка на рассылку

Максим Орешкин озвучил два условия перехода на 4-дневную рабочую неделю

5 сентября 2019
7897
1 мин.
4
Максим Орешкин озвучил два условия перехода на 4-дневную рабочую неделю

Руководитель Минэкономразвития страны Максим Орешкин в рамках ВЭФ-2019 в приморской столице на вопрос о внедрении в России 4-дневной рабочей недели не исключил такую возможность. Политик озвучил два необходимых для этого условия.
 
Они, по мнению Максима Орешкина, следующие: хорошие зарплаты и высокая производительность труда, ведь только в данном случае идея так называемой четырёхдневки найдёт одобрение со стороны как работодателей, так и их сотрудников. Если не соблюсти два вышеупомянутых условия, то у работника при переходе на 4-дневную рабочую неделю снизится его зарплата, а у работодателя упадёт уровень производительности труда.
 
Тема возможности перехода на «четырёхдневку» была поднята нынешним летом премьер-министром государства Дмитрием Медведевым, который выразил уверенность в том, что к такой рабочей неделе неизбежно приведёт дальнейшее развитие технологий. В Госдуме отметили: они готовы уже в текущем месяце начать работу по созданию соответствующего законопроекта, однако лишь при условии сохранения существующего уровня оплаты труда гражданам.
 
Позднее госдеятель заявил: его слова буквально воспринимать не нужно, ожидая скорейшего уменьшения длительности рабочей недели. Если это и произойдёт, то не «сию секунду».

Персоны2 и Компании2 в новости

Помощник президента Российской Федерации
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110467553
Умерли за год
12770695
Родились за год
31418170