14:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Поклонники Николая Караченцова делают памятник актеру за свой счет
Поклонники Николая Караченцо...
Подписка на рассылку

Поклонники Николая Караченцова делают памятник актеру за свой счет

6 сентября 2019
20049
1 мин.
2
Поклонники Николая Караченцова делают памятник актеру за свой счет

Вдова великого актера Николая Караченцова сразу после смерти супруга намеревалась создать достойный памятник мужу. Однако, как выяснилось позже, одного желания и своих усилий для этого Людмиле Поргиной оказалось недостаточно. В ходе изготовления женщина поняла, что монумент слишком дорогой, и личных средств ей явно не хватит.

Поргина обратилась в «Ленком», где работал Николай Петрович. В театре выделили один миллион рублей, однако и этого было мало. Также вдова подумала, что можно организовать сбор средств. По словам Людмилы Поргиной, «всем миром по нитке», - неплохой вариант, особенно, если нашлись бы спонсоры. Впрочем, родственники Николая Караченцова считают, что пойдя таким путем, они бы унизили память народного артиста.

Сейчас известно, что на помощь отозвались мастера гранитного дела. Они согласились сделать монумент абсолютно бесплатно, исключительно от большой любви к искусству и в знак благодарности за проделанную работу Караченцова, его талант и роли, которые многие запомнили надолго.

Напомним, что артист скончался осенью прошлого года из-за пневмонии, которая была вызвана онкологией. Николай Караченцов ушел из жизни, не дожив дня до своего 74-летия.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117625748
Умерли за год
17672974
Родились за год
43478644