04:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

«Авторос» продал ОАЭ 12 восьмиколёсных вездеходов «Шаман»

9 сентября 2019
8049
1 мин.
3
«Авторос» продал ОАЭ 12 восьмиколёсных вездеходов «Шаман»

Объединённые Арабские Эмираты закупили партию вездеходов производства российской компании «Авторос». В соответствии с контрактом, заказчик получит 12 машин «Шаман».

Первая из них отправилась в ОАЭ в августе 2019 года. В партию пошли автомобили в медицинской и аварийно-спасательной версиях исполнения. Кроме того, в ОАЭ поставят и командно-штабной «Шаман». С учётом климатических условий Аравийского полуострова автомобили оснастили улучшенной системой охлаждения, а также высокопроизводительным модулем кондиционирования воздуха. Стоимость договора не раскрывается. Российским покупателям вездеход данной линейки обойдётся в сумму от 9,5 млн рублей.

«Шаман», сконструированный на восьмиколёсном шасси, является оригинальной разработкой отечественных автомобильных инженеров. Он комплектуется улучшенной трансмиссией с полным отключаемым приводом, а также с блокировкой дифференциалов. Рулевая система машины позволяет осуществлять поворот всех осей вездехода. На автомобиле установлен двигатель производства Iveco. Турбодизельный силовой агрегат развивает мощность в пределах 146 лошадиных сил. Машина оснащается коробкой передач механического типа с шестью ступенями. Вместимость салона — до 11 пассажиров.

Компании3 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120380258
Умерли за год
19559396
Родились за год
48119576