22:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На российском рынке труда отмечено улучшение
На российском рынке труда от...
Подписка на рассылку

На российском рынке труда отмечено улучшение

9 сентября 2019
7321
1 мин.
На российском рынке труда отмечено улучшение

Экспертами отмечено на отечественном рынке труда улучшение. Такая картина касается почти всех субъектов РФ, следует из результатов исследования, проведенного сотрудниками РИА Новости.
 
По итогам предыдущего года специалистами был подготовлен индекс рынка труда, в ходе расчёта которого анализировались 9 критериев, в том числе и оплата и условия труда, уровень занятости, рыночная ёмкость.
 
Согласно результатам исследования, в сравнении с 2017 годом сократилась безработица, снизилось среднее количество времени на поиск работы, увеличились заработные платы, уменьшилась степень напряжённости на рынке. Тем не менее, ситуация продолжает оставаться довольно неоднородной, подчеркнули эксперты.

Что касается нынешнего года, прогнозируется сохранение положительной тенденции.
 
В 2018 году регионами-лидерами по индексу рынка труда остались таковые 2017 года, а именно Москва, Петербург, Подмосковье, ХМАО, Татарстан.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715678
Умерли за год
14310320
Родились за год
35205920