08:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минсельхоз: Экспорт мяса птицы в Китай из РФ в этом году может превысить $100 млн
Минсельхоз: Экспорт мяса пти...
Подписка на рассылку

Минсельхоз: Экспорт мяса птицы в Китай из РФ в этом году может превысить $100 млн

10 сентября 2019
7836
1 мин.
3
Минсельхоз: Экспорт мяса птицы в Китай из РФ в этом году может превысить $100 млн

Российская Федерация может поставить в КНР в нынешнем году мяса птицы на сумму, превышающую 100 000 000 долларов. Соответствующий прогноз был сделан сотрудниками Минсельхоза страны.
 
В ведомстве отметили, что перспективы поставок обсуждались в рамках совещания, проведенного заместителями министра Максимом Увайдовым и Оксаной Лут. В текущем году в Китай из России уже направлено 18 700 тонн вышеуказанной мясной продукции – в денежном эквиваленте это более 41 000 000 долларов. Особо подчёркивается, что динамика поставок с каждым месяцем уверенно демонстрирует рост. Например, в феврале показатель составлял 54 тонны, тогда как в августе – уже 7 500 тонн.
 
«Минсельхозом перед данной отраслью ставится задача по интенсификации экспорта мяса птицы на китайский рынок. К настоящему моменту поставлять данную продукцию в соседнее государство имеет право 31 отечественная компания. Наряду с этим мы можем отметить интерес со стороны иных производителей, которые могут быть включены в этот список», – следует из пресс-релиза.
 
В рамках встречи обсуждались также вопросы, касающиеся расширения поставок отечественной мясной продукции на перспективные рынки сбыта. Для того чтобы такая сельхозпродукция допускалась на экспорт, власти взаимодействуют с компетентными службами зарубежных стран, чтобы были сняты тарифные и нетарифные ограничения.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Заместитель министра сельского хозяйства
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117806093
Умерли за год
17796483
Родились за год
43782498