10:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Машков рассказал о фестивале в память об Олеге Табакове
Владимир Машков рассказал о ...
Подписка на рассылку

Владимир Машков рассказал о фестивале в память об Олеге Табакове

10 сентября 2019
7650
1 мин.
3
Владимир Машков рассказал о фестивале в память об Олеге Табакове

В 2019 году впервые пройдет фестиваль «Атом солнца», а пять московских театров будут принимать в нем участие.  В будущем его планируют проводить раз в два года. Цель фестиваля - почтить память об Олеге Табакове, а также обмен опытом - театры Москвы смогут увидеть репертуар своих коллег. 

«Мы, его ученики, сотворили эту идею еще в прошлом году», — сказал Владимир Машков.

Известен список театров, которые будут принимать участие в этом году, среди них Московский Художественный театр имени, Губернский театр, Театр Наций, Театр на Таганке и Театр Олега Табакова. Источники информируют, что каждое выступление будет связанное со знаменитым наставником. Например, в спектакле «Идеальный муж» сыграет Марина Зудина – вдова Табакова. Этот спектакль будет представлять зрителям Московский Художественный театр имени Чехова.

На фестивале также будет проходить круглый стол, где все приглашенные актеры, режиссеры и участники будут обсуждать «метод Табакова». Мероприятие состоится в столице России.

"С середины сентября по декабрь пройдет первый фестиваль учеников Олега Табакова", - рассказывает Машков.

Напомним, Олег Табаков скончался 12 марта 2018 года на 83-м году жизни после продолжительной болезни.

Персоны 3 в новости

Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110454683
Умерли за год
12761881
Родились за год
31396486