18:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Светлана Радионова меняет структуру Росприроднадзора
Светлана Радионова меняет ст...
Подписка на рассылку

Светлана Радионова меняет структуру Росприроднадзора

11 сентября 2019
12315
3 мин.
5
Светлана Радионова меняет структуру Росприроднадзора

С 2018 года Светлана Радионова занимает должность руководителя Росприроднадзора. Светлане Геннадьевне предстоит повысить эффективность работы ведомства путем изменения структуры и кадровой политики.  
 
Светлана Радионова в течение 9 лет работала в Ростехнадзоре, после чего перешла в Росприроднадзор. Она ранее зарекомендовала себя в качестве эффективного управленца: именно Радионова предложила концепцию четырехсторонних соглашений с представителями нефтегазовой промышленности, которые позволили модернизировать отрасль. На новом месте работы в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования Светлана Геннадьевна отвечает за реализацию надзорной и контрольной деятельности в области охраны окружающей среды.  
 
Действовавшая ранее организационная структура ведомства предполагала наличие развитой сети территориальных управлений с руководящим, административным и инспекторским составом. В 2019 году началась процедура реорганизации Росприроднадзора. Согласно запланированным мероприятиям создаются межрегиональные управления, в которых сократится число управленцев и увеличится штат инспекторов.  

Цели реформ Росприроднадзора 

 

Мероприятия, направленные на реорганизацию ведомства, проводятся в связи со вступлением в силу постановления Правительства РФ от 22.05.2019 и приказа Минприроды от 03.06.2019 «Об утверждении Схемы размещения территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере природопользования». Эта масштабная деятельность должна стать основой нового формата работа ведомства, ответственного за надзор в области соблюдения природоохранного законодательства. В июне Светлана Геннадьевна Радионова провела рабочее совещание с главами территориальных органов и начальниками управлений центрального аппарата ведомства, на котором обсуждались ключевые вопросы реформ:  

- изменение территориального деления; 

- проведение реструктуризации департаментов службы; 

- сокращение избыточных функций.  

«Структура Росприроднадзора должна стать эффективной, прозрачной и удобной прежде всего для природопользователей. Также я искренне хочу, чтобы в нашем ведомстве трудились исключительно неравнодушные, преданные своему делу люди», — сказала во время совещания Светлана Радионова. 

Светлана Радионова меняет кадровый состав Росприроднадзора  
 

В Росприроднадзоре ожидаются серьезные кадровые изменения. Будет сокращен руководящий и административный аппарат ведомства, запланировано увеличение инспекторского состава. В настоящее время нехватка специалистов затрудняет эффективное выполнение контрольных функций Росприроднадзора. 
В 2019 году Светлана Радионова планирует завершить все организационно-штатные мероприятия.  

Сейчас на Росприроднадзор возложено исполнение более 150 государственных функций и услуг, а также администрирование 55 видов доходов РФ. В связи с этим реорганизация должна пройти таким образом, чтобы исполнение абсолютно всех функций было эффективным, своевременным и полным. 

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677068
Умерли за год
14283878
Родились за год
35140868