18:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ксения Бородина скрывает от младшей дочки новость о смерти собаки
Ксения Бородина скрывает от ...
Подписка на рассылку

Ксения Бородина скрывает от младшей дочки новость о смерти собаки

12 сентября 2019
7697
1 мин.
1
Ксения Бородина скрывает от младшей дочки новость о смерти собаки

Звезда «Дома-2» Ксения Бородина поделилась с поклонниками неприятным известием и теперь не знает, как рассказать меньшей дочке о том, что у ее прабабушки скончалась собачка Штрудя, прожившая с ней 15 лет. Сначала знаменитость совсем не хотела сообщать девчонкам эту весть, однако потом объяснила всё Марусе.

«Первая моя мысль была о том, как перехитрить Теону и Мару, чтобы они не додумались. Затем я все-таки осмелилась и осторожно сообщила Мару, от Теоны до сих пор скрываем, хотя она только с утра говорила, что ждет, когда уже приедет к бабушке и  возьмет на руки Штрудю», - волнительно говорит Бородина.

Меж этим, по мнению телеведущей, говорить с ребенком о смерти необходимо, для того чтобы в более старшем возрасте дети не боялись данной проблемы и не замыкались в себе.

«Надо на эти темы говорить с детьми, необходимо уметь принимать горе, уметь сопереживать, уметь плакать. Мы регулярно прячем эту боль, закрываемся, зажимаем в себе. В Европе спокойно берут ребенка на похороны, говорят и показывают, объясняют, в конце концов. Но у нас все без исключения скрывается, мы готовы врать, дурачить малышей, но никак не признать и объяснить», — с сожалением сообщает Ксения Бородина.

Также ведущая добавила, что ребёнок имеет право задавать вопросы и получать на них ответы, ему немаловажно иметь возможность обсуждать, переживать, быть в курсе, а не жить с этой ложью всю жизнь.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118139888
Умерли за год
18025082
Родились за год
44344892