14:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава ВТБ предложил освободить бедных от налогов
Глава ВТБ предложил освободи...
Подписка на рассылку

Глава ВТБ предложил освободить бедных от налогов

14 сентября 2019
8138
1 мин.
4
Глава ВТБ предложил освободить бедных от налогов

В России необходимо освободить от налогов бедных граждан, получающих низкие заработные платы. С соответствующей инициативой глава ВТБ Андрей Костин выступил на Московском финансовом форуме.

«При сложившемся профиците можно мягко, но точечно начать смягчать политику. Если мы начали говорить о росте собираемости налогов, то пора обсудить и снижение налогового бремени до допустимого, по мнению ФНС, уровня. Мы, к примеру, можем освободить от обязательных взносов незащищенные слои населения и отменить социальные сборы для малого бизнеса», - заявил Костин.

Вице-премьер Антон Силуанов считает, что до введения послаблений Россия должна пожить при финансовой стабильности. Сейчас сложно прогнозировать дальнейшее экономическое развитие, поскольку нестабильна ситуация с ОПЕК.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Президент Правления Банка ВТБ
2 место
ВТБ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875233
Умерли за год
14419591
Родились за год
35474746