10:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Госдума отказалась освобождать многодетных от налога на имущество
Госдума отказалась освобожда...
Подписка на рассылку

Госдума отказалась освобождать многодетных от налога на имущество

14 сентября 2019
7941
1 мин.
4
Госдума отказалась освобождать многодетных от налога на имущество

Госдума РФ отказалась принимать законопроект, подразумевающий освобождение многодетных семей от налога на имущество. Инициатива депутатов партии КПРФ отклонена большинством голосов.

Авторы документа предлагали освободить от обязательной уплаты налога многодетных граждан, признанных правительством России нуждающимися в дополнительной социальной помощи. В список вошли около 1,5 млн семей. Расходы на реализацию проекта, по предварительным расчетам, составили бы 6,4 млрд рублей.

В Госдуме напомнили, что весной для родителей трех и более детей сократили размер налога на имущество. Многодетным оказывается необходимая помощь, поэтому полностью освобождать семьи от обязательных сборов нецелесообразно. Счетная палата поддержала решение депутатов, передает новостное издание Oane.ws.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117106988
Умерли за год
17317702
Родились за год
42604612