05:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Озвучены 5 вредных советов от фитнес-тренеров и учителей физкультуры
Озвучены 5 вредных советов о...
Подписка на рассылку

Озвучены 5 вредных советов от фитнес-тренеров и учителей физкультуры

14 сентября 2019
7538
1 мин.
Озвучены 5 вредных советов от фитнес-тренеров и учителей физкультуры

Люди относятся к фитнес-тренерам и учителям физкультуры, как к профессионалам своего дела, помогающим оздоровить организм. Не всегда стоит прислушиваться к их рекомендациям, так как эксперты нашли 5 вредных советов, часто звучащих в спортзалах и в школах.

Физкультурники рекомендуют ученикам «дышать полной грудью», но чрезмерная гипервентиляция легких может вызвать головокружение. Чтобы не допустить проблем со здоровьем, лучше делать вдохи «животом». Второй опасный совет – бег, несмотря на острую боль в боку. Нельзя заставлять человека, ощутившего рези, продолжать занятия. Подобное поведение может нанести физический и моральный вред.

Эксперты не советуют записываться на занятия в студиях, которые в рекламе обещают в течение нескольких уроков «посадить» человека на шпагат, по сути, не являющейся отдельной дисциплиной. Женщины, занимающиеся с тяжелыми гантелями, могут столкнуться с аменореей или временным прекращением менструального цикла. Нагрузки во время простуды, боли в горле, при температуре не убьют, но затянут время выздоровления или приведут к развитию осложнений, поскольку организм потратит все силы не на борьбу с проблемой, а на восполнение энергии, передает новостной портал «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118007228
Умерли за год
17934230
Родились за год
44121380