21:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России рынок агрегаторов такси вырос на 100 %
В России рынок агрегаторов т...
Подписка на рассылку

В России рынок агрегаторов такси вырос на 100 %

17 сентября 2019
7943
1 мин.
2
В России рынок агрегаторов такси вырос на 100 %

Рост объёма рынка агрегаторов такси в государстве за первое полугодие составил показатель в 100 %. Речь идёт о сумме в 174,15 миллиарда рублей, отмечается в обзоре Discovery Research Group.
 
Если нынешняя динамика роста сохранится, к началу грядущего года увеличение составит ещё 20 процентных пунктов. Что касается предшествующего года, тогда объём рынка агрегаторов такси достигал отметки в 290,5 миллиарда рублей, увеличившись за предыдущие 12 месяцев на 62,7 миллиарда.
 
Как подчёркивается в исследовании, агрегаторы такси заметно скорректировали  рынок: подразумевается «ослабление таксопарков и их попадание под контроль ИТ-компаний. Большая часть традиционных диспетчерских служб или подключилась к платформам цифровых агрегаторов, или внедрила собственную ИТ-платформу, или же полностью закрылась.
 
Однако специалисты «Яндекс.Такси» поставили под сомнение результаты проведенного исследования. В компании отметили, что им неизвестны ни его методика, ни источники, тогда как «объективный анализ рынка требует верификации данных в различных и отдельных друг от друга источниках».
По словам руководителя Общероссийского объединения пассажиров Ильи Зотова, основная претензия, адресованная  агрегаторам со стороны пассажиров, – это, в первую очередь, отсутствие гарантии безопасности поездки.
 
Что касается водителей, они пока ещё не признаны в качестве наёмных сотрудников агрегаторов такси – как это было сделано властями американского штата Калифорния для Lyft и Uber, а потому правила, прописанные в Трудовом кодексе, в том числе и социальные гарантии, их не касаются.

Компании2 в новости

UBER
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702643
Умерли за год
14301393
Родились за год
35183958