18:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Елена Малышева объяснила, в каких случаях не навредят стволовые клетки

20 сентября 2019
8461
1 мин.
1
Елена Малышева объяснила, в каких случаях не навредят стволовые клетки

Как известно, применение стволовых клеток в косметологии стало уже далеко не новаторством, а обыденной практикой. Однако мало кто знает, что такой способ омоложения или лечения болезней чреват онкологией. Действие данных клеток до конца еще не изучено, но факт влияния на организм уже доказан.

Речь идет про то, что клетки вызывают фибромы новообразования кожи. Они доброкачественные, но все же раковые, однако продуктивность от них есть», - об этом как раз  сообщила Елена Малышева.

Со слов врача, они способны посодействовать в борьбе с лейкозом, то есть раком крови.  Именно стволовые клетки костного мозга становятся в человеческом организме полноценными клетками крови. Когда при лейкозе медицинские препараты, назначающиеся в процессе химиотерапии, уничтожают те клетки с кровью у пациента, которые у него есть, в кровь при помощи капельницы вводят как раз те стволовые клетки, заполняющие всю кровеносную систему:

«Если они приживутся в человеческом организме, то лейкоз успешно побежден», - резюмировала Малышева.

К сведению, в свое время поддержать молодость с помощью стволовых клеток хотело немало звезд российского шоу-бизнеса, к примеру, актер Александр Абдулов.

Персоны 1 в новости

Телеведущая
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117901958
Умерли за год
17862136
Родились за год
43944016