23:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Институт образования ВШЭ и «Яндекс» доказали эффективность онлайн-образования
Институт образования ВШЭ и «...
Подписка на рассылку

Институт образования ВШЭ и «Яндекс» доказали эффективность онлайн-образования

21 сентября 2019
8430
1 мин.
4
Институт образования ВШЭ и «Яндекс» доказали эффективность онлайн-образования

Специалисты Института образования Высшей школы экономики (ВШЭ) и представители компании «Яндекс» впервые в России осуществили эксперимент по оценке влияния онлайн-технологий на показатели успеваемости учеников. Такой информацией поделился пресс-центр вуза.

По результатам исследования выяснилось, что в случае выполнения заданий в онлайн-формате степень математической грамотности школьников увеличивается. Особенно это касается ребят со слабой успеваемостью. Для проведения тестирования были отобраны свыше 6 тыс. третьеклассников, а также их преподаватели. В общей сложности в эксперименте участвовали 343 школы. Впрочем, включение школьников в программу испытаний осуществлялось по случайному принципу.

Отмечается, что ученикам давались задания по математике, а также по русскому языку. Их нужно было выполнить через сервис «Яндекс.Учебник» с задействованием компьютеров и смартфонов. Школьникам из состава контрольной группы домашние задания давались по более традиционной схеме. Результаты сравнивались после двух циклов тестирования с использованием современного инструментария iPIPS+. Авторы исследования полагают, что выводы, которые были сделаны по итогам тестирования, опровергают распространённые заблуждения касательно онлайн-образования.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722773
Умерли за год
14315179
Родились за год
35217874