13:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России ужесточат налогообложение для богачей
В России ужесточат налогообл...
Подписка на рассылку

В России ужесточат налогообложение для богачей

2 октября 2019
7429
1 мин.
3
В России ужесточат налогообложение для богачей

В России ужесточат налогообложение для богачей, сократив время для признания налоговым резидентом со 183 до 90 дней. По истечении данного срока граждан обяжут оплачивать обязательные сборы. Инициатива исходит от Министерства финансов.

Ведомство направило в Госдуму проект об основных направлениях бюджета, таможенно-тарифной и налоговой политики. Министру Антону Силуанову не понравилось, что богатые россияне пользуются несовершенным законодательством и не платят налоги. После принятия поправок резидентами начнут считать лиц, имеющих на территории России бизнес, недвижимости и личные связи.

Резидентами также станут граждане, пробывшие на территории страны три месяца. Несовершенная налоговая система позволяет богачам избегать платы обязательных сборов, но после пересмотра закона ситуация должна урегулироваться.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621298
Умерли за год
14245684
Родились за год
35046904