02:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье сумма субсидий на социальную ипотеку составила 800 млн рублей
В Подмосковье сумма субсидий...
Подписка на рассылку

В Подмосковье сумма субсидий на социальную ипотеку составила 800 млн рублей

3 октября 2019
7317
1 мин.
1
В Подмосковье сумма субсидий на социальную ипотеку составила 800 млн рублей

В Подмосковье в этом году свое право на жилье реализовали 264 человека. Сумма субсидий, выданных на социальную ипотеку, составила 800 млн рублей. Сведения предоставило Министерство жилищной политики.

Специалисты, покупавшие жилье по программе «Социальная ипотека», предпочитали квартиры в Одинцове – 24. На втором месте по популярности с показателем 23 объекта недвижимости оказались Мытищи. Замыкает тройку Красногорск – 20. В список также попали Сергиев Посад, Балашиха, Подольск, Химки, Люберцы, Щелков, Королев, Коломна.

В программе, продленной на следующий год, могут участвовать ученые, учителя, врачи, тренеры спортивных школ. Социальная ипотека подразумевает покупку жилья недалеко от места работы. Заявителю необходимо оплачивать только проценты по кредиту, а основная сумма выделяется из регионального бюджета.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119168498
Умерли за год
18729524
Родились за год
46077944