13:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания Nordgold Алексея Мордашова размещает на бирже ценные бумаги на $400 млн

6 октября 2019
7550
1 мин.
4
Компания Nordgold Алексея Мордашова размещает на бирже ценные бумаги на $400 млн

Международная золотодобывающая компания Nordgold, основным акционером которой является российский миллиардер Алексей Мордашов, размещает еврооблигации на сумму $400 млн на пятилетний срок. Доходность ценных бумаг оператора оценивается в 4,12% годовых.

В корпорации уточнили, что соответствующая книга заявок переподписана более двух раз в связи с большой заинтересованностью инвесторов. Вырученные средства планируется направить на частичное погашение финансовых обязательств Nordgold, а также на ряд других общих целей. Встречи с инвесторами проводились в период с 26 сентября как в Москве, так и в городах США и стран Европы. На консультациях обговаривались вопросы возможности размещения евробондов.

Корпорация была учреждена в 2007 году — первоначально в качестве подразделения «Северстали», специализирующегося на добыче золота. В начале 2012 года произошло отделение Nordgold от материнской компании. После этого уже в качестве самостоятельной структуры корпорация получила статус публичной. При этом её глобальные депозитарные расписки котируются на Лондонской фондовой бирже. В распоряжении Nordgold — обширный портфель лицензий и программ геологоразведки, а также четыре проекта, касающиеся локализованных ресурсов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Генеральный директор ОАО «Северсталь»
1 место
Nordgold
1 место
Северсталь
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865828
Умерли за год
14413150
Родились за год
35458900