00:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Как выйти из операционки: представители бизнеса прошли авторский интенсив
Как выйти из операционки: пр...
Подписка на рассылку

Как выйти из операционки: представители бизнеса прошли авторский интенсив

7 октября 2019
9378
2 мин.
Как выйти из операционки: представители бизнеса прошли авторский интенсив

28-29 сентября в Москве прошел интенсив «BUSINESS RE:START» для предпринимателей, стремящихся вывести свой бизнес на новый уровень.

Автор интенсива — Татьяна Спурнова, основатель агентства MaxMedium, один из мировых лидеров на рынке креативных MICE-услуг, 4 место в ТОП-30 агентств мира по версии EVENTEX и победитель множества премий в ивент-отрасли (BEA, bema! и др.).

Татьяна Спурнова также является активным представителем женского предпринимательского сообщества, в прошлом году вошла в топ-20 деловых женщин России по версии Veuve Clicquot Business Woman Award. Автор книг и преподаватель школы MACS.

Состав группы интенсива ограничен 12 представителями неконкурирующих компаний из различных отраслей, в первую очередь, сферы услуг.

«Проблема любого собственника малого и даже среднего бизнеса – это операционные процессы, которые он не может отпустить и теряет свой фокус. Второе – то, что часто бизнес очень сильно завязан на конкретных людей. Основная цель участников интенсива - систематизировать свой бизнес, найти выход из «коробочки», чтобы отыскать решения текущих проблем, которые тормозят развитие», - формулирует мотивацию участников Татьяна Спурнова. По ее словам, у всех предпринимателей, прошедших интенсив, есть свои сложности в построении бизнеса, но чаще всего они носят не профильный или индустриальный, а управленческий характер.

Участники интенсива работают в рамках заданий над своими кейсами и делятся с группой либо в парах своими выводами или результатами заданий. К примеру, одним из кейсов была история агентства из Киева, которое специализируется на сложных декорациях. Перед собственником стоит задача донести до сотрудников необходимость изменений и сделать их союзниками в процессе реализации плана преобразований.

В рамках интенсива участники получают экспресс-аудит текущей ситуации; выявляют ключевые проблемы, мешающие развитию, и их источники; разрабатывают и улучшают бизнес-модель, а также создают прототипы путей развития бизнеса.

По результатам интенсива у участника формируется рабочая тетрадь, где он выполняет практические задания и персональная дорожная карта на ближайший год, в которую выносятся ключевые метрики и задачи, необходимые для достижения своих целей. Карта по итогу интенсива становится рабочим инструментом на весь год.

Из отзывов участников:

«Все очень чётко и по существу . Не осталось впечатления, что «воду лили»! На курсе дали знания, на добычу которых действительно ушло бы кучу времени, это очень ценно. Спасибо!»

«Busines re:start - то, что необходимо делать как минимум раз в год в каждой команде. Это взгляд со стороны на свои процессы, переосмысление подходов и кислород для вашего бизнеса»

Следующий интенсив пройдет 23-24 ноября 2019 года.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731518
Умерли за год
14321168
Родились за год
35232608