01:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Жанна Фриске рассказала в книге, что не позволяла себе плакать перед смертью
Жанна Фриске рассказала в кн...
Подписка на рассылку

Жанна Фриске рассказала в книге, что не позволяла себе плакать перед смертью

7 октября 2019
3537
1 мин.
2
Жанна Фриске рассказала в книге, что не позволяла себе плакать перед смертью

Известный телеведущий Дмитрий Шепелев недавно записал видеообращение, в котором впервые за долгое время откровенно поговорил на тему болезни своей жены. Сделать это звезде удалось с трудом, поскольку он до сих пор со слезами на глазах вспоминает последние годы жизни Жанны Фриске. Артистка скончалась в 2015 году от рака мозга. Продолжительное лечение и хирургическое вмешательство, к сожалению, не помогли спасти певицу.

По словам Шепелева, вскоре выйдет книга от первого лица, в которой исполнительница поделилась своим опытом, переживаниями и болью, которую испытывала. Автором стал друг Фриске - сценарист Геннадий Куркин.

В откровенном тексте скончавшаяся звезда эстрады писала о том, что ее супруг сильно плакал, когда записывал видео, он не мог сдерживать слезы, все время останавливал запись и начинал заново. В эти моменты Фриске заметила, что она тоже хотела плакать, но не могла. Женщина страдала, но не позволяла себе рыдать:

«Меня поймет только тот, кто умирал. Это ужасное, неловкое чувство зависти и любви к другому человеку, который остается жить. Ощущение, не покидающее тебя день и ночь», - призналась звезда.

В книге Жанна Фриске отмечала, что в России ей сразу сказали, что врачи не смогут ее спасти. В то же время в Нью-Йорке ей предложили экспериментальное лечение. В будущем станет ясно, что оно поможет артистке только на короткий промежуток.

Персоны 2 в новости

Актер, телевизионный ведущий
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117974393
Умерли за год
17911743
Родились за год
44066058