17:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минэкономразвития прогнозирует естественный прирост населения в РФ не ранее 2024 года
Минэкономразвития прогнозиру...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития прогнозирует естественный прирост населения в РФ не ранее 2024 года

7 октября 2019
2842
2 мин.
3
Минэкономразвития прогнозирует естественный прирост населения в РФ не ранее 2024 года

В Минэкономразвития спрогнозировали естественное увеличение населения в российском государстве не ранее чем через четыре года, причём, главным образом, за счёт миграционного прироста. Такие сведения содержатся во внесенном в Госдуму документе, содержащем в себе прогноз социально-экономического развития страны на три ближайших года.

Согласно его тексту, уменьшению возрастных коэффициентов смертности поспособствует проведение мероприятий, направленных на сокращение количества смертей - главным образом, трудоспособных граждан, однако же это не скомпенсирует тенденции в рождаемости, а потому естественная убыль населения сохранится до конца 2023 года. А в 2024 году наметится естественное увеличение населения.

Согласно результатам исследования специалистов федерального ведомства, демографические тенденции существенно воздействуют на социальное и экономическое развитие российского государства. Отличительная их особенность с недавних пор - это стабильная картина старения граждан. Возрастная структура населения в целом ухудшается. Кроме того, к демографическим вызовам относятся сокращение числа женщин раннего и среднего репродуктивного возраста (20-35 лет) и сохранение высокой смертности в активном с экономической точки зрения возрасте.

Из документа также следует, что прирост населения на протяжении четырёх ближайших лет можно будет наблюдать лишь за счёт миграционного прироста, который перекроет численные потери граждан по естественным причинам, а с 2024 года - благодаря не только миграционному приросту, но и естественному.

«В итоге рост среднегодовой численности населения российского государства составит 0,9 миллиона человек и к в 2022 году достигнет отметки в 147,7 миллиона граждан, а к 2024 году численность увеличится ещё на 1 миллион человек», - отмечено в документе федерального ведомства.

Ранее сетевое издание globalmsk.ru сообщало о прогнозе сотрудника «БКС Брокер» касательно позиций рубля в оставшиеся месяцы текущего года. Также специалист назвал главные опасности для денежной единицы Российской Федерации и опроверг некоторые ложные оценки касательно её.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902953
Умерли за год
14438575
Родились за год
35521450