19:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Дмитрий Дюжев высказался о Марке Захарове: «Он учил нас быть универсальными солдатами»
Дмитрий Дюжев высказался о М...
Подписка на рассылку

Дмитрий Дюжев высказался о Марке Захарове: «Он учил нас быть универсальными солдатами»

7 октября 2019
7529
1 мин.
3
Дмитрий Дюжев высказался о Марке Захарове: «Он учил нас быть универсальными солдатами»

Известный актер Дмитрий Дюжев стал гостем программы «Ты не поверишь», которая выходит на телеканале НТВ. В ходе выпуска артист высказался о смерти художественного руководителя театра «Ленком» - Марка Захарова. Легендарный и талантливый режиссер скончался на 85-м году своей жизни. Накануне прошла похоронная церемония, после чего звезду захоронили на Новодевичьем кладбище столицы.

«Мы встретились всем курсом, который выпустился в 1999 году, чтобы почтить память мэтра. Марк Захаров был великим человеком, он редко улыбался, но когда смеялся, для нас это был высшей похвалой. Марк Анатольевич научил нас быть универсальными солдатами. Он показал, как нужно играть, как быть инструментов в руках режиссера, чтобы в дуэте с ним на экране или сцене выходила идеальная картинка», - добавил Дюжев.

К слову, Захаров стал учителем и наставником не только для Дюжева. Другие артисты были в шоке от новости, что режиссер скончался. Некоторые близкие и коллеги даже не смогли прийти на похороны и провести звезду в последний путь, так как трагическое известие их подкосило.

Захаров учил молодых актеров сдерживать себя, быть благодарными за все и обязательно пользоваться любыми моментами, которые дает судьба:

«Он стал для многих отцом в театре и кино. Спасибо ему за все! Он воспитался целое поколение настоящий актеров!» - резюмировал Дмитрий Дюжев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Актёр театра и кино, кинорежиссёр
1 место
НТВ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118861268
Умерли за год
18519118
Родились за год
45560308