01:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Силуанов хочет ограничить список профессий для самозанятых
Силуанов хочет ограничить сп...
Подписка на рассылку

Силуанов хочет ограничить список профессий для самозанятых

8 октября 2019
7513
1 мин.
4
Силуанов хочет ограничить список профессий для самозанятых

В России хотят ограничить список профессий для самозанятых граждан. Инициатива исходит от главы Министерства финансов Антона Силуанова.

Министр считает, что без ограничений по профессиям возникает риск снижения налоговых сборов. Введенный в четырех регионах режим для самозанятых показал себя положительно. Многие предприятия стали набирать персонал в виде вольнонаемных работников.

Россияне, прошедшие регистрацию как самозанятые, должны самостоятельно платить налог на доход в размере 4% от полученной прибыли. За официально включенных в штат работников работодатель платит 13% подоходный налог, а еще 30% идут во внебюджетные фонды.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко считает, что пилотный проект по введению налога на самозанятых показал отличные результаты. С начала года статус получили больше 200 тыс. россиян. В ближайшее время налог введут во всех регионах.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117733988
Умерли за год
17747102
Родились за год
43661012