07:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Битва окончена: лейбл Тимати лишил рэпера L’One имени и песен
Битва окончена: лейбл Тимати...
Подписка на рассылку

Битва окончена: лейбл Тимати лишил рэпера L’One имени и песен

8 октября 2019
7849
1 мин.
4
Битва окончена: лейбл Тимати лишил рэпера L’One имени и песен

В этом году репутация известного российского лейбла Black Star заметно ухудшилась. Артисты бренда, созданного рэпером Тимати, уходят один за другим со скандалом. Раньше в свободное плавание ушел Егор Крид, а за ним и L’One, который заявил о прекращении сотрудничества совсем неожиданно, на фоне чего и начался конфликт.

Спустя время артисту было запрещено исполнять свои песни и выступать под собственным псевдонимом, а если он покидает компанию, то должен выкупить имя и треки, если в дальнейшем намеревается их петь. В социальных сетях молодой певец рассказал, что контракт на самом деле был нечестным, поскольку певец не знал, что из его гонораров вычитали крупные суммы. В результате подсчетов Левана Горозии, настоящее имя рэпера, за клипы, съемки и запись песен он платил из своего кармана, а не деньгами бренда, как думал он сам.

Чтобы решить ситуацию мирным путем, Горозия пытался договориться с Тимати, но владелец бренда не пошел на компромисс, после чего рэпер подал на организацию в суд. Сегодня состоялось судебное разбирательство, и, к сожалению, отстоять свою правоту L’One не удалось. Не помогла ему и поддержка опытных адвокатов.

По словам Сергея Жорина, защитника Тимати, Леван Горозия получал за семь лет сотрудничества большие проценты, при этом, не вкладывая в продвижение своих средств, поэтому можно сказать, что ему еще очень повезло. Также суд установил, что контракт подписан правильно, и теперь треки принадлежал исключительно Black Star.

Персоны 4 в новости

российский артист грузинского происхождения, бывший участник объединения Phlatline
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119215853
Умерли за год
18761955
Родились за год
46157730