21:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России оплата за электроэнергию может вырасти на 5%
В России оплата за электроэн...
Подписка на рассылку

В России оплата за электроэнергию может вырасти на 5%

9 октября 2019
7288
1 мин.
1
В России оплата за электроэнергию может вырасти на 5%

В России оплата за электроэнергию со следующего года может вырасти на 5%. Увеличенные счета начнут получать граждане, не использующие зарезервированный объем электричества. Автором идеи выступает Министерство энергетики.

Часть россиян резервирует электричество, но не использует заявленный объем. При этом оплата идет только за потребленную энергию. Минэнерго теряет доход, поэтому подготовило документ, касающийся потребителей больших мощностей.

Согласно статистике, пользователи тратят только порядка 10% от зарезервированного объема. В случае принятия закона, ведомства, не успевшие израсходовать 60% от заявленного количества, начнут платить за свет на 5% дороже. Тариф планируется поднимать каждый год и к 2025 году довести до 100%, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117932318
Умерли за год
17882928
Родились за год
43995168