19:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Родители Дмитрия Хворостовского продали подаренную им квартиру ради памятника сыну
Родители Дмитрия Хворостовск...
Подписка на рассылку

Родители Дмитрия Хворостовского продали подаренную им квартиру ради памятника сыну

9 октября 2019
3090
1 мин.
1
Родители Дмитрия Хворостовского продали подаренную им квартиру ради памятника сыну

Легендарный оперный певец Дмитрий Хворостовский, который скончался несколько лет назад от рака мозга, примерно за пару месяцев до своей же смерти отдал в дар родителям квартиру в Москве. Он унаследовал ее от менеджера Елены Недосекиной. Кроме того, по словам отца баритона,  сын прекрасно понимал, что родители не смогут жить в этой квартире.

«Дима знал, что мы не будем тратить деньги на себя. Мы подумали, что в качестве денег для собственного памятника он оставил эту недвижимость. Он все продумал заранее. Мы с женой не стали оставлять квартиру себе, продали ее и сделали монумент. Ведь он этого заслуживает», - признался отец Хворостовского.

Отметим, что памятник возведут  на Новодевичьем кладбище в Москве. Его установят 16 октября, в день рождения оперного певца, который ушел из жизни пару лет назад. Как сказал отец Хворостовского, никто не помог его семье установить памятник. Если администрация области выделяла средства на монумент в Краснодаре, то здесь, в столице, все будет сделано за счет родителей звезды.

Поклонники оперного певца, когда узнали об этом, были крайне неприятно удивлены и даже шокированы. Фанаты, как и члены семьи, рассчитывали, что местные власти помогут материально, поскольку Дмитрий Хворостовский народный артист России, а не просто обычный исполнитель.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679543
Умерли за год
14285573
Родились за год
35145038