03:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Лолита Милявская подала в суд на автора своих песен
Лолита Милявская подала в су...
Подписка на рассылку

Лолита Милявская подала в суд на автора своих песен

9 октября 2019
7463
1 мин.
2
Лолита Милявская подала в суд на автора своих песен

Певица Лолита Милявская известна широкой публике не только своими выступлениями, но и громкими скандалами. Недавно общественность узнала о разводе исполнительницы со своим мужем. Сейчас же эпатажная артистка подала иск против музыкальной продюсерской компании «Елены Кипер and Production».

Оказалось, звезда отечественного шоу-бизнеса подала жалобу в СК РФ. Адвокатом Милявской стал Сергей Жорин, который пообщавшись с прессой, рассказал, что дело тянется уже больше года. Он подчеркнул, что речь идет о списке песен Лолиты. Права на определенное количество песен исполнителя, по словам юриста, артистка не отдавала просто так и не подписывала ни одного соглашения на их использования.

Вероятно, что компания «забрала себе» несколько песен. Жорин называет такие композиции Лолиты, как «На Титанике», «Ты мое море» и «Чудное чудо», которые Кипер «приписывает» себе. Для этого в суде женщина даже принесла фальшивые документы. Чтобы доказать это, представитель Фемиды настоял на экспертизе. Результат анализа показал, что Милявская ничего не подписывала, а подпись на документах вовсе не принадлежит ей.

Впоследствии дело было передано в Министерство внутренних дел по факту мошенничества. К слову, Елена Кипер работает с Лолитой уже десять лет. Именно она стала автором хита Милявской «Ориентация север» и снял клип на песню «На скотч».

Персоны 2 в новости

Певица
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119181863
Умерли за год
18738677
Родились за год
46100462