00:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Никас Сафронов предложил передать бразды правления «Ленкомом» дочери Марка Захарова
Никас Сафронов предложил пер...
Подписка на рассылку

Никас Сафронов предложил передать бразды правления «Ленкомом» дочери Марка Захарова

9 октября 2019
8037
1 мин.
4
Никас Сафронов предложил передать бразды правления «Ленкомом» дочери Марка Захарова

Российский живописец Никас Сафронов, как и многие другие деятели искусства, в частности актеры, был в шоке от скоропостижной смерти худрука театра «Ленком» Марка Захарова. Спустя некоторое время художник предложил доверить должность руководителя дочери покойного - Александре. К слову, сейчас главой является режиссер Марк Варшавер, которые занимает сразу две должности.

«Я полагаю, что это место заслуженно должна получить дочь Марка Захарова. Она получила большой опыт от своего отца, впитывала в себя театр и его закулисье еще с малых лет», - признался знаменитый художник.

По словам Сафронова, наследница была очень близка с покойным отцом. Он рассказывал только ей некоторые детали театрального управления, которые другие режиссеры-постановщики почему-то игнорируют. В качестве своих аргументов знаменитость привел пример отличной наследственности:

«Театром Аркадия Райкина успешно руководит его сын Константин. Подобная история в цирке Никулина, где сейчас работает сын артиста Максим. Наследник прекрасно справляется с ролью художественного руководителя и режиссера», - сказал Сафронов.

Вдобавок живописец отметил, то характер Александры Захаровой ему по душе. По словам звезды, молодая актриса представляет собой самостоятельную единицу, очень талантливую и красивую женщину. При ней, как уверен Никас Сафронов, «Ленком» может стать совершенно другим.

Персоны 4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735973
Умерли за год
14324219
Родились за год
35240114