12:50
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Forbes: миллиардер Николай Цветков перестал быть совладельцем Healthy Food

9 октября 2019
8058
1 мин.
5
Forbes: миллиардер Николай Цветков перестал быть совладельцем Healthy Food

Миллиардер и бывший основной владелец «Уралсиба» Николай Цветков покинул состав акционеров сети питания Healthy Food. Теперь единственным собственником компании является её генеральный директор Дмитрий Пронин, утверждает Forbes.

С 2017 года Цветков владел долей активов сети в пределах 46%. Впрочем, как представители миллиардера, так и лично Дмитрий Пронин, пока официально не прокомментировали ситуацию. Николай Цветков является не только настоящим адептом здорового образа жизни, но и автором ряда научных работ, посвящённых тематикам инвестирования и финансового рынка.

Healthy Food — это частная компания, занятая в сегменте социального предпринимательства. Она управляет сетью кафе, позиционируя их как площадки по производству и продаже здоровых продуктов питания. Компания работает с 2009 года в основном в крупных бизнес-центрах столицы страны. Сырьё для производства закупается преимущественно у фермеров Подмосковья. Представители Healthy Food систематически проводят общественные акции с целью популяризации здорового образа жизни, а также занимаются организацией тренингов и семинаров с привлечением квалифицированных специалистов.

Персоны2 и Компании3 в новости

Генеральный директор Healthy Food
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
Healthy Food
1 место
Уралсиб
2 место
Forbes
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118083128
Умерли за год
17986210
Родились за год
44249260