13:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Игорь Рыбаков: успех в бизнесе можно обеспечить модернизацией старых отраслей

9 октября 2019
7764
1 мин.
2
Игорь Рыбаков: успех в бизнесе можно обеспечить модернизацией старых отраслей

Перезагрузка классических отраслей может стать залогом успеха в бизнес-начинаниях. Такого мнения придерживается миллиардер Игорь Рыбаков, совладелец корпорации «Технониколь», занимающейся производством стройматериалов.

«Пересборка привычных сфер — это огромная возможность для развития предпринимательства. Нужно сделать работу отраслей более быстрой, точной, и уже тогда бизнес получит свой шанс», — считает олигарх.

Рыбаков уточнил, что в данном случае следует обратить внимание в первую очередь на те секторы экономики, которые существуют десятилетиями, однако до сих пор не модернизированы. В таких сферах, как правило, заняты люди, продолжительный период ничего не меняющие в своей работе. Сам бизнесмен отметил, что уже пять лет занимается цифровой отраслью — модернизирует старые экономические схемы, переводя их на современные рельсы. Любой сектор жизнедеятельности можно изменить, подчеркнул миллиардер.

Он добавил, что, к примеру, во времена СССР относительные издержки на содержание сервиса такси были достаточно высоки по сравнению с теми расходами, которые несут операторы перевозок сейчас. В тот период машина прибывала к клиенту в течение сорока минут, при этом автомобиль мог выйти из строя по пути и вовсе не приехать к заказчику. Сейчас же стоимость услуг такси меньше, а скорость его подачи — выше, подытожил Игорь Рыбаков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Cовладелец корпорации «Технониколь» и сооснователь «Рыбаков Фонд»
1 место
ТехноНИКОЛЬ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629548
Умерли за год
14251334
Родились за год
35060804