03:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Названы 5 сигнализирующих о раке легких признаков в кашле
Названы 5 сигнализирующих о ...
Подписка на рассылку

Названы 5 сигнализирующих о раке легких признаков в кашле

10 октября 2019
7636
1 мин.
Названы 5 сигнализирующих о раке легких признаков в кашле

Эксперты из NHS назвали 5 признаков в кашле, сигнализирующих о раке легких. При сохранении симптомов на протяжении трех недель рекомендовано срочно обратиться к врачу.

На ранних стадиях рак легких, являющихся одним из самых распространенных видов онкологии, себя никак не проявляет. С возрастом риск развития заболевания возрастает, поэтому стоит обращать внимание на непрекращающийся длительное время кашель. Тревожными звонками должны стать частые инфекционные заболевания, хрипы, одышка, кровянистые выделения.

Медики советуют не игнорировать дискомфорт в плече, грудной клетке, под ребрами, затрудненное глотание, появившуюся в голосе хрипоту. Самым серьезным фактором риска рака является курение. В 85% случаев онкология возникает из-за табачного дыма, содержащего более 60 токсичных веществ, передает новостное издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118938323
Умерли за год
18571889
Родились за год
45690134