15:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России предложили субсидировать расходы граждан на лекарства
В России предложили субсидир...
Подписка на рассылку

В России предложили субсидировать расходы граждан на лекарства

10 октября 2019
10448
1 мин.
1
В России предложили субсидировать расходы граждан на лекарства

В России предложили субсидировать расходы граждан на жизненно необходимые лекарства. Компенсации положены лицам, тратящим на медицинские препараты более 10% ежемесячного дохода. Законопроект внесен в Госдуму.

В пояснительной записке говорится, что в последние годы стоимость медикаментов, для производства которых требуется закупка импортных компонентов, выросла на 50-150%. На данный момент факторов для снижения цен нет. В стране отмечается удорожание проезда в общественном транспорте, продовольственных товаров, тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В сложившейся ситуации россиянам необходима помощь государства в вопросе покупки лекарств.

Лекарственные субсидии планируется выделять из федерального бюджета. Муниципалитеты и регионы вправе установить свои выплаты, если такой подход поможет улучшить положение граждан. Дополнительную финансовую помощь могут получить граждане с доходом ниже прожиточного минимума.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645718
Умерли за год
14262408
Родились за год
35088048